эндокринолог

23:43 30-03-2012 / татьяна, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Перед новым годом мама попала в больницу с диагнозом сах. диабет(выявили впервые)впала в кому,сахар был 28,с января стоим на учете у эндокринолога в поликлинике,диабет второго типа,сначала назначили амарил,сахар был 12-14,заменили на диабетон сахар 8-11,кроме консультации окулиста никаких анализов не назначали,сахар измеряем сами дома,пожалуйста подскажите какие анализы и обследования должен назначить врач и на какие органы дает осложнение это заболевание.Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 08:51 04-04-2012 Александр, обратиться
Мне не нравится слово "должен". Но, раз уж вы хотите узнать, что врач должен, то он должен был начать лечение с инсулинотерапии, а не с таблеток.
Диабет дает осложнения на все органы, если сахар выше 6 натощак и выше 8 через 2 часа после еды.