эндокринолог

18:42 18-04-2012 / Игорь / Горнозаводск, обратиться

Здравствуйте.Обращаюсь к вам по той причине, что в нашем городе нету врача эндокринолога, и совсем не у кого получить уверенную консультацию.Беспокоило постоянное муторное состояние, головные боли, повышения давления, невропатолог направил на анализ крови, результат показал повышенный уровень ТТГ - около 5, Т4 свободный в норме, около 11, ездил в другой город обращался к эндокринологу, прописали л-тироксин 50 принимать по 1 таблетке каждое утро, а так же курс уколов милдронат, пирацетам, кокарбоксилаза, прошло уже около месяца с начала приема таблеток, давление стабильное 120 * 80, но продолжают беспокоить головные боли, муторное состояние, подскажите, так и должно быть, или же стоит еще раз обратиться к эндокринологу, поинтересоваться на счет увеличения дозы л-тироксина или же подождать еще?

Ответы

# 22:30 18-04-2012 Александр, обратиться
Доза тироксина увеличивается или не увеличивается только по результатам анализов. Если прошло 2 мес и более с начала лечения - сдавайте ТТГ и Т4 свободный.
Я не думаю, что причина ваших жалоб связана со щитовидной железой.
Точнее без результатов анализов вряд ли скажу. Может, тестостерон нужно проверить, а может похудеть. Но не буду пальцем в небо тыкать. Либо более полный вопрос, либо новая очная консультация.

Статья http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 может помочь вам задать вопрос так, чтобы на него был ответ, который поможет.
# 18:27 18-05-2021 Ирина, обратиться
Александр,доброго времени суток. У меня вопрос. Принимаю курсами пирацетам. Недавно назначили L-тироксин. В аннотации написано, что эти препараты несовместимы. Но заметила, что их часто назначают вместе. Можно ли их совмещать ? Спасибо.