эндокринолог

15:47 28-04-2012 / Аля / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!
Страдаю 20 лет МКБ. Поставили диагноз нефрокальциноз. В Почках камни до 9 мм. В желчном пузыре камень 19 мм. Сдавала паратгормон = 7 пг/мл. Кальций в моче = 4,5. Фосфор в моче (суточный) =14,8. Мочевая кислота в моче (суточная) = 2,10. Щелочная фосфотаза = 129,0 ед/л. Фибриноген = 3,4 г/л. Результаты обследования сцинтиграфии паращитовидных желез: накопление РФП в тиреоидной ткани хорошее, распределение неравномерное в левой доле. В паратиреоидную фазу методом субтракции данных за аденому паращитовидных желёз не получено. УЗИ щитовидки в норме. Последнее время стали болеть колени и ноги, сутавы. Ревмафактор -отрицательный. Делала денситометрию = в шейке левого бедра минеральная плотность костной ткни Z = -0,2. В поясничном отделе позвоночника (L1-L4) минеральная плотность костной ткани Z = -0,5. Поясница болит, с 2007 г обнаружила на рентгене искривление. Чувствую, что начинается остеопороз. Как мне лечится?

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 01:40 08-05-2012 Александр, обратиться
Если я правильно понимаю результаты ваших анализов(вы не привели единицы измерения), то остеопроза у вас нет и эндокринных заболеваний скорее всего нет тоже.
Другой ответ возможен при очной консультации. Можете и к ревматологу обратиться.