эндокринолог

19:23 29-04-2012 / Ира / Израиль, обратиться

Здравствуйте !

У меня гипофункция ттг ( принимаю л-тироксин ) +пролактинома гипофиза была до беременности 8 мм ( делала МРТ с контрастным веществом ) + пролактин в крови был 1600 . пол года принимала бромокриптин 2,5 мг . забеременила, родила.

Вопрос - эндокринолог разрешил мне кормить грудью пол года . ак мне прекратить лактацию ? хотелось бы избежать таблеток , но эндокринолог сказал мне принять 2 табл. Достинекса и не делая Мрт после лактации сразу начинать принимать Достинекс по 1 табл. раз в неделю , а только через месяц после его принятия сдать кровь на пролактин.

А я хотела бы сначала сделать МРТ , чтобы проверить насколько увеличилась пролактинома или изчезла вообще , а только потом подсаживаться на Достинекс пожизненно .

Как мне посоветуете поступить ? и может ли пролактинома исчезнуть сама после родов и лактации ? СтОит ли делать МРТ и сдать кровь на пролактин до подсаживания на Достинекс или после ? ведь если и сдам кровь на пролактин после месячного принятия Достинекса , то ясное дело , что пролактин будет понижен таблеткой , но вопрос осталась ли пролактинома в голове ? но как это узнать , если меня не послали на МРТ после родов ?

Ответы

# 02:27 08-05-2012 Александр, обратиться
Выполняйте назначение своего врача. Не нужно самодеятельности.
Нет никаких оснований говорить про "подсаживаться на Достинекс пожизненно". Похоже, что вы не понимаете, что такое Достинекс. Крайне редко он принимается пожизненно. Если нет сужения полей зрения, то нет смысла в МРТ.