эндокринолог

17:18 30-05-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в марте обратилась к гинекологу с тем, что не могу забеременеть уже пять лет. Но год назад ( в мае 2011), был самопроизвольный выкидыш на сроке 4-6 недель (врачи сами не знают). Врач сказала сдать анализы на гормоны. Результаты меня повергли в шок Св.Т4-19,6 (норма 11,1-18,6 пМ/л)
ТТГ-0,17 (норма 0,17-4,05 мМЕ/л)
Анти-ТПО 936,4 ( при норме до 50 МЕ/л )
мой гинеколог направила к участковому эндокринологу. та пощупав мою шею,сказала что нащупать ничего не могу, все нормально, направила меня на УЗИ щитовидки.
Заключение УЗИ: на момент осмотра зхографические признаки диффузных изменений структуры ткани щитовидной железы, сопровождающихся повышением васкуляризации тиреоидной ткани, незначительной гиперплазии тиреоидной ткани.
Эндокринолог назначила мне МЕРКОЗАЛИЛ 2т-3раза в д-14 дней, затем 1т-4 раза в д- 14 дней, потом к ней на какие то анализы. затем ПРЕДИИЗОЛОН 2т-3р.д, затем снижать до полной отмены.
При всем при этом, что она назначила мне меркозалил, она сказала,чтобы мы с мужем делали ребенка в процессе лечения. пришла на консультация к гинекологу, у той волосы дыбом встали. Сказала прийди через месяц, она покажет меня своему эндокринологу. Пришла, моя гинеколог ушла в отпуск, а эндокринолог меня отказалась принять, т.к. она работает с областниками. При этом выслушав, что я от нее хочу, она сказала, что меркозалил, не назначается на такой срок маленький, и что вообще, пусть со мной занимается мой эндокринолог. к своему эндокринологу, который назначил мне это лечение, запись, только через 14 дней. а меркозалил я уже бросила пить....я не знаю что делать.... я даже не знаю смертельный у меня диагноз или нет.... подскажите пожалуйста что со мной, если я предоставила вам достаточно информации... я очень хочу ребеночка....

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 12:15 07-06-2012 Александр, обратиться
Эти анализы никак не мешают деторождению, и не требуют лечения. Планируйте беременность.
Причина выкидыша не в патологии щитовидной железы.