эндокринолог

15:09 13-06-2012 / Марина / Птичное, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли аналог кальций сандоз форте, с таким же составом, т.к. кальций сандоз форте больше выпускать в России не будут, сегодня звонила в представительство сандоза, в Германии по вашей ссылке покупать препарат дорого, хотя уже 2 раза заказывала, пробовала другие препараты кальция, не помогают, мне 34 года и у меня гипокальциемия.
Спасибо.

Ответы

# 16:42 13-06-2012 Александр, обратиться
По действующим веществам аналогов полно: кальций Д3 никомед, кальций Д3 компливит, Натекаль.
Я не имею отношения к фразе "в Германии по вашей ссылке покупать препарат дорого", поэтому никак не буду ее комментировать. Я лично никаких ссылок не даю.

Другой ответ - на другой вопрос.
http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261
# 17:30 13-06-2012 Марина, обратиться
Спасибо за ответ!
могла ошибаться по поводу человека давшего ссылку, но ему большое спасибо за ссылку, очень помогла, что касается выше перечисленных препаратов, пробовала, не помогают, нужен препарат такой же по составу как и кальций сандоз форте или хотя бы приближенном к нему.
Спасибо.
# 21:02 13-06-2012 Александр, обратиться
Пожалуйста, потратьте немного больше своего драгоценного времени и распишите подробно, что именно в составе перечисленных препаратов не устраивает. Или прочитайте http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 и попробуйте задать вопрос так, чтобы на него существовал заочный ответ. Дословное повторение вами уже написанного ранее ни к какому ответу не приближает.
Если, конечно, вы рассчитываете услышать какой-то ответ от меня.

Ну, или формальный ответ: "КальВив", и обсуждение закрыто.
# 22:41 13-06-2012 Марина, обратиться
меня не устраивает в выше перечисленных препаратах, то что после их приема по прошествии суток начинают проявляться симптомы гипокальциемии (покалывание, онемение. подергивание мышц, аритмия) и чем больше проходит времени, тем сильнее становятся симптомы, что не наблюдалось за все время приема кальций сандоз форте (принимала с 1998г и по сей день), а про КальВив я узнавала, состав тот же что и у кальций сандоз форте, но купить его нельзя, у нас в стране его нет.
# 23:17 14-06-2012 Александр, обратиться
Как интересно. Кальций без витамина Д у вас, с ваших слов, усваиваеся, а без витамина Д - нет, хотя обычно бывает наоборот.
В таком случае вам придется обратиться к очному доктору для пересчета доз, поскольку лактоглюконат кальция в России недоступен, а "гипокальциемия" - никак не объясняет причины заболевания.

Обычно если я вижу низкий кальций, то не останавливаюсь на "диагнозе" "гипокальциемия", а все-таки стараюсь выяснить причину, и лечение исходя из нее назначаю. Анализы крови и денситометрия проводятся как правило.
# 23:57 14-06-2012 Марина, обратиться
почему без витамина Д? я принимаю оксидевит по 9 капель вместе с кальций сандоз форте каждый день, а гипокальциемия началась после резекции щитовидной железы в 1998г, год назад сдавала паратгормон, был 0,2.
# 10:37 15-06-2012 Александр, обратиться
Как много вашего и моего времени могло бы не быть потрачено впустую. Каждый раз выясняется, что вы о чем-то еще не упомянули. Потому, что это заочная консультация, я не могу угадывать, чем вы болеете, что принимаете, какие у вас результаты анализов и т.д.
Формальный ответ вам дан. Другой ответ будет только после того, как вы составите вопрос по форме, приведенной в http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 Либо другой ответ будет у очного доктора на очном приеме.
# 13:45 29-07-2012 Наталья, обратиться
Могу помочь достать Кальций Сандоз форте.Привезут из Германии.Звоните 8968 915 97 90.
# 13:46 29-07-2012 Наталья, обратиться
Могу помочь достать Кальций Сандоз форте.Привезут из Германии.Звоните 8968 915 97 90.
# 13:47 29-07-2012 Наталья, обратиться
Могу помочь достать Кальций Сандоз форте.Привезут из Германии.Звоните 8968 915 97 90.
# 17:27 18-08-2012 Аноним, обратиться
Александр,
вы долбохуй.
# 15:18 21-11-2012 Ольга, обратиться
Наталья,
мне нужен кальций сандоз форте. Если Вы можете помочь достать, сообщите, пожалуйста, стоимость.
# 01:59 23-02-2013 Иван", обратиться
Александр,
А почему препараты с Лактатом кальция у нас в стране не продаются?
Ольга,
Сейчас нет проблем заказать препараты не вставая из-за компьютера хоть из германии хоть откуда угодно. Надо только иметь банковскую карту для оплаты в интернете и немного смекалки. Как вариант например Гугл.де и запрос Online-Apotheke потом найти ту которая отправляет в Россию и не надо пользоваться услугами барыг которые предлагают в 5 раз дороже препараты из германии!!!
# 15:37 15-03-2013 Анастасия…, обратиться
Есть CALCIUM SANDOZ D3 доза 1200/800, ошиблись и не то привезли :(
# 21:57 19-02-2014 Ната, обратиться
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ - тест толерантности к глюкозе.Кровь брали из вены.Уровень глюкозы натощак - 4.51,уровень глюкозы через 120 мин после нагрузки глюкозой -3.89.Направляла гинеколог (у меня берем.27недель),увидев результат сказал что это ненормально и посоветовала консультацию эндокринолога.
# 17:54 15-11-2014 Аноним, обратиться
Марина, вы нашли аналог кальции сандоза ?. Мне тоже кальций д3 не подходит .