эндокринолог

23:44 23-06-2012 / Елена / Москва, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 51 год.
Последний раз была у эндокринолога два года назад. Диагноз был поставлен - сахарный диабет II типа (инлулиннезависимый). Принимала таблетки МАНИНИЛ, потом их сняли с продажи и теперь принимаю ГЛИБОМЕТ, лекарство это "прописала" себе сама после консультации с врачом по телефону и поиска аналогов через интернет. Сахар в крови никак не изменяется, но общее состояние ухудшилось: отекают ноги и руки, сильные боли. Возможно это связано с остеохондрозом (невропатолог прописал "мильгамма" и "теноксикам" внутримышечно и "сирдалуд. тизанидин" в таблетках).
Можно ли мне принимать эти препараты?
Хочется поставить диагноз и прекратить заниматься самолечением.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться, чтобы сдать анализы и получить грамотную консультацию.
Спасибо за скорый ответ.
С Уважением,
Заставная Елена Анатольевна

Вопрос с сайта: "www.b-bratstvo.ru"

Ответы

# 19:27 26-06-2012 Александр, обратиться
Манинил не был снят с продажи, а был на перерегистрации, и, насколько мне известно, уже отгружен на склады.
Глибомет сожержит в том числе и манинил, но без результатов анализов и дневника самоконтроля коррекцию лечения никто обсуждать не будет. Лучше обратиться к очному врачу, не думаю, что с этим есть проблема в Москве. Я тоже консультирую в Москве, контактная информация появится при нажатии на мое имя. Впрочем,с диабетом справится почти любой эндокринолог.
# 20:01 18-05-2016 Виктория…, обратиться
Диабет 2 типа. Хорошо помогал снижать сахар глибомет. Почему его перестали выписывать бесплатно? Покупать самой очень дорого. Пенсия маленькая.