эндокринолог

22:30 29-06-2012 / Антонина… / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В 2003 году проведена операция по удалению щитовидки по поводу узлового зоба.Осталась пластинка небольшого размера.С тех пор наблюдаюсь у эндокринолога.Из таблеток принимаю мерказолил и L-тироксин.В последнее время врач не может ничего сказать по поводу состояния.В феврале 2012 года ТТГ 0,25 мМе/л при норме 0,3-4.при приеме L-тироксина и мерказолила по 0,25.Врач назначает ТТГ и УЗИ через 3 месяца.В мае 2012 г. ТТГ 0,08 мМЕ/л при норме 0,3-4.Узи показывает активный кровоток и узлы до 15мм.(общий объем долей -4,3кубических см.)Врач отменяет L-тироксин,оставляет мерказолил по 1таблетке.ТТГ и Т4 через месяц.ТТГ через месяц 8,6 мМЕ/л,Т4-9,6 пмоль/л.Врач говорит "не знаю ,что с Вами делать".А что делать мне?Какие лекарства и в каких дозах принимать?Что делать с узлами и кровотоком?Пожалуйста,помогите,советом.Спасибо.С уважением.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 23:47 30-06-2012 Александр, обратиться
Не ясен смысл такого лечения.
Отмените все, пересдайте анализы через 2 мес. ТТГ и свободный Т4. По одному только ТТГ лечение корректировать не стоит.
# 13:26 18-09-2012 Антонина…, обратиться
Александр,
Добрый день,
отменили все препараты.прошло 2 месяца,сдали анализы
Т4-1,15 при норме ,7-1,5
ТТГ-0,0401 при норме 0,35-5,5
анти-ТПО 474,74 при норме 0,0-5,6
Как теперь скорректировать лечение?
Заранее благодарна.
с уважением.