эндокринолог

12:28 05-07-2012 / Ксения / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Здравствуйте! Меня зовут Ксения и мне 25 лет.
Недавно осложнения после ангины привели к лимфодениту. Через 2 недели после выздоровления, я решила профилактически проверить щитовидную железу (в детстве лечила какую-то начальную степень зоба).

Симптомов у меня никаких нет. Единственное, что могу назвать это упадок сил. Оч быстро устаю. И сложно, что либо делать без кофеина. Уже месяц стараюсь не пить кофе. Хожу все время вялая.

Результаты узи: Правая доля 38\15\24 V-6,57 Левая доля 35\14\18 V-4,98 Перешейка 4м, Паринхима уплотнена, Узелков нет. Тиреодит

Рецепт: Долгит крем на ночь перед сном 10 дней, Немисил по 1 пачке 3 дня, Эутирокс 50 пол таблетки 1 раз в день 3 месяца. И еще йодомарин100 начать пить осенью (потому что у нас щас жара)

Есть большие сомнения в компетентности нашего врача. Страшно пить Эутирокс – все таки гормональный препарат. Нимесила я при лимфодените пила очень много. Адекватен ли этот рецепт? Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 14:04 05-07-2012 Александр, обратиться
Для меня "проверить щитовидную железу" означает сдать анализ на гормоны щитовидной железы. По одному УЗИ я бы стал делать выводы только от безысходности, хотя не говорю, что это невозможно.

Я примерно представляю, о чем думал доктор, назначая такое лечение, но не могу его комментировать заочно. Вреда не будет. А пользу можно обсуждать только зная диагноз. По вашему описанию, без анализов диагноз заочно не очевиден.

Для другого ответа я хотел бы видеть результаты анализов на гемоглобин, ТТГ и кортизол.