эндокринолог

09:46 03-09-2012 / Света, обратиться

Здравствуйте. У меня проблемы с надпочечниками. Из-за повышения андрогенов беременность не вынашивается. Причем в крови ВСЕ гормоны в норме, а в моче стероидный профиль андрогены повышены (была консультация у гинеколога-эндокринолога). Овуляция есть. С яичниками на УЗИ норма. Но вот у меня гипертрихоз и перед месячными высыпания на лице, руках, спины, груди типа акне. После месячных идет на спад высыпания. При беременности сильно тянет живот и идет прерывание. Гинеколог назначает метипред, дюфастон и ОК. Я все пропила, а проблема не уходит. Помогите вылечить надпочечники!!! Какие анализы надо сдать и какие обследования надо пройти? Излечима ли мое заболевание?

Ответы

# 00:50 04-09-2012 Аноним, обратиться
Мне кажется, что вам лечат вовсе не то, чем вы болеете.
То есть вовсе не в надпочечниках и не в андрогенах проблема, а, например, в недостатке прогестерона во время беременности, раз вы говорите, что зачатие происходит успешно.