эндокринолог

08:57 16-09-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вопрос с сайта: "www.football-bet.ru"

Ответы

# 09:20 16-09-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте! С февраля 2012 г. принимаю пропицил(DS:тиреотоксикоз).на сегодняшний день дозировка пол-таблетки 4 раза в сутки(сут.доза составляет 2 таблетки=100 мг.пропицила)..Анализы(от 27.08.12г):ТТГ-меньше 0,01 мкМЕ мл;сТ3-8,49пмоль л;сТ4-меньше 3,86пмоль л.Общий анализ крови(от11.09.12г)-Эритроциты-4,48 ;гемоглобин-130 г л;лейкоциты-8,9 ;тромбоциты-461(у меня была спленэктомия в 2010 г. по поводу идеопатической тромбоцитопенической пурпуры)..В последнее время появились отеки-лицо,тело..такое ощущение,что начинаю уходить в гипотиреоз-внешний вид соответствующий..Вопрос-как мне быть?продолжить прием пропицила в той же дозе или можно уменьшить? В самом начале лечения пробовали идти на тирозоле(резко снижает уровень тромбоцитов крови,а мне это нежелательно ввиду основного диагноза-после операции спец.препаратов не принимаю,не назначали) Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в моем случае? насколько можно снизить дозу пропицила,если стоит вообще это делать? Можно ли мне пользоваться схемой "блокируй и замещай"-пропицил и тирозол..или есть другие варианты?Параллельно принимаю Кальций Д3 никомед форте(по 1 т.2раза в сут.),магнелис В6(1т.2 раза в сутки),берлитион(300 мг-1раз в сутки)..Заранее очень признательна вам за ответ!
# 12:40 16-09-2012 Александр, обратиться
Думаю, что схема "блокируй и замещай", пропицил прежняя доза+левотироксин, доза зависит от вашего веса