эндокринолог

12:53 22-09-2012 / Алиса / Московская область, обратиться

Здравствуйте! У мужа сах. диабет 2 типа. Лечился с утра - Манинил, в обед Сиофор 850, вечером - Манинил и Сиофор 850. Сахар менялся в течении дня от 13 до 4.8. эндокринолог назначил вместо этих лекарств -АМАРИЛ 2 мг. утром 1 раз в день. Сахар подскочил до 17 и снижается к обеду до - 16.3, к вечеру до -16. Так длится уже 4 дня (эффекта от Амарила я не вижу). В данный момент наш эндокринолог в отпуске, может пока опять перейти на старые лекарства? Сахар от приема Амарила имеет тенденцию только к повышению. Что делать?

Ответы

# 14:06 22-09-2012 Александр, обратиться
Вы не указали дозы и количество таблеток манинила. В любом случае решение будет не в замене таблеток, а в добавлении к лечению препаратов инсулина. Чем скорее это произойдет, там больше будет ожидаемая продолжительность жизни вашего мужа.
# 23:17 17-10-2012 нодари, обратиться
а вы не пробовали амарил - 3? я пью уже много лет и знаете даже при несоблюдении диеты сахар не катастрофичен. сиофор 850 то же можно особенно при избытке веса. теперь мне эндокринолог в дополнении с амарил 3 добавил гальвус мет 50/1000. неплохой результат.
# 10:21 24-05-2019 Людмила, обратиться
Я пью амарилл 4 мг утром и глюкофаж лонг 750 на ночь. Мне сказали, чтобы похудеть пить амарил с сиофором и вечером сиофор. Но дозировку не сказали. Что можете посоветовать? Очень нужно похудеть.
# 10:22 24-05-2019 Людмила, обратиться
Я пью амарилл 4 мг утром и глюкофаж лонг 750 на ночь. Мне сказали, чтобы похудеть пить амарил с сиофором и вечером сиофор. Но дозировку не сказали. Что можете посоветовать? Очень нужно похудеть.