эндокринолог

21:09 29-09-2012 / Татьяна / Краснодар, обратиться

Из аптек исчез препарат Тиреотом. Чем его можно заменить. Я его принимала 12 лет по 1 таблетке утром (Аутоимунный тиреодит). L-тироксин изначально не подошел. Сейчас (т.к. безвыходное положение) принимаю 1/2 таблетки L-тироксина (75) и 1/4 таблетки Трийодтиронина (50) - попытка приблизить по концентрации к таблетке Тиреотома. Самочувствие ухудшилось, ощущение распирания в области шеи, головная боль, слабость, потливость... Что мне делать?

Ответы

# 00:47 30-09-2012 Александр, обратиться
1. аутоиммунный тироидит не требует лечения. Если вы лечите первичный гипотиреоз, то корректируется доза лекарств по результатам анализов на гормоны. Вы не привели эти результаты.
2. "Л-тироксин изначально не подошел" - ничего не означает для меня. Придется написать подробнее.
3. Сделайте анализы на гормоны и приведите из результаты.
# 12:39 01-10-2012 Аноним, обратиться
Татьяна,
постарайтесь заказать из за границы, по 5 мкг Т3 Трийодтиронина, или же закажите натуральные которые также содержат очень точную дозировку Тиреотома, одно зерно 60мг содержит 38-мкг Т4 и 9-мкг Т3.

для дополнительной информации http://www.gipoterioz.narod.ru/
# 22:43 07-10-2012 Аноним, обратиться
Новотирол и другие оригинальные лекарства можно заказать напрямую из Германии на сайте inter-medis.ru Доставка во все регионы по доступным ценам. Тел. в Германии: +49 (163) 8028259, тел. в Москве: +7 (499) 703 15 21.