эндокринолог

17:34 11-11-2012 / Константин… / Бобруйск, обратиться

У бабушке (57) лет страдает сахарным диабетом тип 2(на инсулине)её начали безпокоить боли на пальчиках ногах....идёт сильное анимение пальчиков,и сильное покалывание.Была тропическая язва-залечила бабушка алаказией на спирду.Скажите пожалуйста поможет ли избавиться от болей(хотябы частично) препарат ТИОКТАЧИД??спасибо за внимание!

Ответы

# 09:08 12-11-2012 Аноним, обратиться
1, у бабушки, вероятно, высокий сахар. Пока сахар не приведете в норму - ничего вам не поможет. Если для этого нужен инсулин, значит для этого нужен инсулин.
2. лечить трофичекие язвы чем-то там на спирту - очень плохое решение. В этот раз вам повезло. В следующий - имеете приличный шанс остаться без пальцев.
3. Тиоктацид вернет чувствительность, может частично снять боль, но не решит проблему. Только постоянно нормальный уровень сахара что-то может исправить