Добрый день! У меня многолетние проблемы с циклом, поставлены диагнозы гиперплазия, маточные прорывные кровоте…
У меня многолетние проблемы с циклом, поставлены диагнозы гиперплазия, маточные прорывные кровотечения. Узлы в щитовидке. Низкий гемоглобин. 2 года удается удерживать цикл регивидоном. Резко прибавила в весе, появилась гипертония. Врачи связывают это именно с этим препаратом, но как подобрать другой, чтобы опять не сорвать все?
И второй вопрос. Может ли быть связана с длительным приемом регивидона утрата сексуального интереса? Мужа обожаю, но от выполнения супружеского долга всячески стараюсь уклониться. Супруг обижается сильно, так как раньше был счастлив нашей интимной жизнью. Помогите советом, пожалуйста.
Ригевидон, как и другие препараты женских гормонов, снижает уровень тестостерона, который, в свою очередь отвечает за либидо.
Таким образом, имеет смысл обсуждать препарат, подобный ригевидону, но меньшей степени снижающий уровень тестостерона, либо описанное выше радикальное решение проблемы.