эндокринолог

17:35 27-09-2002 / Ия, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет. У меня аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Диагноз установлен 2 года назад. В настоящий момент достигнуть эутиреоидное состояние на дозе L- тироксина 100 мкг/ сут (Т3 своб. 2, 59, Т4 своб. 14, 7, ТТГ 0, 27). Сейчас на первый план выходит проблема высокого уровня антител: АТ ТПО 1458, 8 МЕ/ мл (N до 100) при нормальном показателе АТ к тиреоглобулину (34, 5). Понимаю, что для аутоиммуного заболевания характерно наличие высокого титра антител, но у меня за последние 2 месяца отмечается значительное увеличение титра (от нормальных цифр до таких высоких). Что мне сейчас делать? Насколько я могу судить, необходим плазмаферез и назначение иммуносупрессивной терапии (плаквенил? ) Хочется узнать Ваше мнение на данную проблему. Спасибо.

Ответы

# 07:11 30-09-2002 Ия, обратиться
Да, естественно. Но мне хотелось узнать мнение разных специалистов на данную проблему. Спасибо за ответ.
# 11:17 10-10-2002 Ольга, обратиться
У меня аитоиммунный тиреоидит. УЗИ проведено последний раз 1 год назад: обнаружены множественые скопления узлов, установлен гипотериоз. Назначен L- тироксин (50 мл)и витамины. В операции пока отказали. Что мне нужно делать, какие лекарственные препараты прирнимать?
# 11:18 10-10-2002 Ольга, обратиться
У меня аитоиммунный тиреоидит. УЗИ проведено последний раз 1 год назад: обнаружены множественые скопления узлов, установлен гипотериоз. Назначен L- тироксин (50 мл)и витамины. В операции пока отказали. Что мне нужно делать, какие лекарственные препараты прирнимать?