Всем здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 25 лет. Постоянная утомляемость и сонливость, небольшая отдышка. Сда…

Минск
эндокринолог
Всем здравствуйте!

Меня зовут Сергей, мне 25 лет. Постоянная утомляемость и сонливость, небольшая отдышка. Сдал анализы гормонов щитовидки, показатели такие:
ТТГ: 3.18
Т4: 1.28
Т4 свободный: <10.0

ЭКГ показало небольшую кисту около 6 мм.

Прописали Эутирокс 3 месяца, 1 раз в день по 25 мкг. + поливитмины 1 месяц + йодомарин 2 месяца.

Но читал в Интернете огромное количество отзывов о том, что препарат Эутирокс плохой и делает только хуже. Хотелось бы убедится, что врач реально разбирался и прописал верно препарат. Не хочется угробить здоровье таблетками.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

пока врач не ответил я бы хотел бы вас предупредить что нужно также загрузить рефератные значение ваших анализов
Лечение никогда не назначается и не корректируется по отзывам.
Хуже от 25 мкг эутирокса вам не будет, даже если вы полностью здоровы. Показанием к назначению эутирокса является гипотиреоз. Диагноз гипотиреоза подразумевает хотя бы ТТГ выше 4.

http://www.03.ru/section/endokrinology/article/346

Ответить

Код проверки