Здравствуйте.доктор! В 2004 г. поставлен диагноз АИТ,гипотериоз .Принимаю левотераксин 75...С 2012г. были 2 пр…

Влвдикавказ
эндокринолог
Здравствуйте.доктор! В 2004 г. поставлен диагноз АИТ,гипотериоз .Принимаю левотераксин 75...С 2012г. были 2 приступа мерцательной аритмии, кардиолог провел исследование, ничего особо страшного не выявлено, гипертрофия левого желудочка.Давление в норме.Но назначил Конкор Кор. С октября 2013г. организм отказался принимать лекарства. Сначала сняли Конкор (на другие аналоги была так же реакция), а в январе 2014г эндокринолог освободила на 2 месяца и от тераксина. Реакция выражалась в : жжение в груди от подмышки к подмышке, Чувство тяжести в груди. не возможности вздохнуть полной грудью, слабость, нарушение ритма сердца (особенно по ночам), чувство духоты, потом прибавилась боль в суставах). После отмены тироксина все симптомы исчезли уже на следующий день. Через 2 месяца сдала анализы..ТТГ-19,8.,Т4.св. -10,8., Ат.-ТПО - более 425...Снова начала прием левотироксина. с дозы 25...На 8 день все симптомы возобновились ! Еще 3 дня потерпела. принимала тироксин, но когда сердце ночью уже чуть ли не выпрыгивало ( сидела всю ночь), перестала пить. На следующий день все прошло...Эндокринолол сказала. что без тироксина нельзя мне ( я и сама знаю), но с таким случаем она не сталкивалась и что делать - не знает...Помогите!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Необходим левотироксин. Возможно, трийодтиронин. Лечение может назначать только очный врач.

Ответить

Код проверки