Здравствуйте, помогите, пожалуйста перенести шок. Всё началось со слезливых глаз, которые лечили всеми мазями …

Cyprus
эндокринолог
Здравствуйте, помогите, пожалуйста перенести шок. Всё началось со слезливых глаз, которые лечили всеми мазями и каплями, а глаза так и продолжали слезиться и "бежать". После 3-ёх месяцев лечения глаз, отправили проверить гормоны, анализы привели в ужас:ТТГ- 40.38; Т4 -3.88; АТ-ТПО - 273.30; АТ-ТГ - 612.40 + УЗИ. Диагноз: Гипотиреоз ( с пожизненным приёмом гармонов).
Эутирокс 50 в первые часы после приема и на протяжение суток дал прочуствовать такую картину: давление 150\100, пот (обильный), боли во всех суставах (даже в зубах), сильная головная боль, потемнение в глазах, очень сильная реакция глаз на свет (без солнечных очков болезненно), вялость, аппатия, трудно говорить, концентрация - ноль, трудность с вождением, страх, тревога, отеки лица, рук, ног, постоянное онемение конечностей (руки\ноги), боли в сердце, сильная физическая и умственная слабость. Врач перевел на дозу того же препарата в 25мг на неделю, после чего недельный приём 50 и недельный 75. Принимаю 25 четвертый день со всеми перечисленными симптомами в терпимой дозе, если находиться дома . Вопрос: правильно ли назначен препарат и каковы прогнозы. Мне просто страшно принимать данный препарат с такими побочками, т.к. я не есть работоспособна, а врач обещал этим препаратом поставить на ноги за 2 месяца........Чувствовала ведь себя лучше без приема ( отёков, болей головных и сердечных, постоянного онемения конечностей, да и психического дискомфорта не было ведь). Врач сказал ждать и терпеть. Верно ли? Заранее благодарна за ответ.
Марина

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

У вас одно из самых распространенных заболеваний в эндокринологии. Шок не вызвала бы необходимость всю жизнь носить очки или принимать препараты для снижения давления? Так чем провинился в общем безобидный левотироксин в безобидной дозе? Не читайте газет, если у вас шок от гормонов.

Возможно, у вас есть сопутствующее заболевание психоневрологического профиля, и все симптомы им усугубляются. Сходите на очный прием к психоневрологу.

Вопрос о продолжении лечения, коррекции дозы и т.д. будет рещаться по результатам анализов на гормоны через 2-3 мес их приема.

Ответить

Код проверки