Здравствуйте! Меня на протяжении уже лет 8 периодически беспокоят внезапные приступы чувства голода, это сопро…

Киев
эндокринолог
Здравствуйте! Меня на протяжении уже лет 8 периодически беспокоят внезапные приступы чувства голода, это сопровождается общим тремором, бросает в жар, предобморочное состояние, темнеет в глазах( один раз даже потеряла сознание), пьяное состояние, очень хочется сладкого(хотя по жизни сладкое не люблю) или чего-то сдобного. После приема того что хочется на тот момент симптомы проходят минут через 10! Знакомые подсказали понаблюдать за сахаром при помощи глюкометра.
Не всегда под рукой этот аппарат когда случаются приступы, ведь они могут быть несколько дней подряд, а могут быть раз в месяц или два. Самый низкий показатель, который удалось зафиксировать это 3.0 ммоль, но плохо часто и при 4.0-4.5. Насколько мне известно 4.5 это вполне нормальное значение. Что же это может быть? И стоит ли обращаться очно к врачу с такими симптомами? (Мне 29лет, вес45кг, рост 158)

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Да, если очному врачу покажется, что у вас есть триада Уиппла, то она может назначить пробу с голаданием для уточнения причины избытка инсулина. Просто сдавать анализ крови на инсулин или что-то подобное - бессмысленно.

Ответить

Код проверки