Добрый день! У моей мамы гипотериоз, гармоны пьет уже 15 лет, лтироксин, два раза в год она сдает анализы и контролирует гармоны ЩЖ, раз в три года у нее наблюдаетсяухудшение и врач постоянно увеличивает дозировку, сейчас она принимает лтироксин 100, показатели улучшаются а врач дозировку не снижает...сейчас на фоне лтироксина появилась тахикардия, бессонница слуховые галлюцинации. Сходив к другому врачу нам снизили дозировку до 75, и порекомендовали обратиться к психиатру. Психиатр особо не разбираясь посадил на таблетки, слуховые галлюцинации не проходят. Возможно ли что мамино состояние вызвано передозировкой лтироксина? И можно ли его заменить аналогом, что бы исчезли галлюцинации и бессонница?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
А
Аноним
Л-тироксин не вызывает слуховых галлюцинаций. Может быть, совпадение.
Все препараты - это левотироксин, т.е. аналогов нет.
Все препараты - это левотироксин, т.е. аналогов нет.