Здравствуйте уважаемый доктор! В 2012 году (субтотальная резекция щитовидной железы с оставлением верхнего пол…

Оренбургская область
эндокринолог
Здравствуйте уважаемый доктор! В 2012 году (субтотальная резекция щитовидной железы с оставлением верхнего полюса слева, фоликулярная аденома щитовидной железы)
После операции судороги в конечностях,головокружения, потери сознания(в результате в 2012г.-перелом обеих лучевых, а в мае 2014г.-правую руку), боли в костях и суставах, Давление скачет, сердцебиение.(Ca ионизированный-0,68 ммоль/л; витамин(он)-42,4 нг/мл;ТТГ-1,90 мЕд/л;тестестерон-1,68нмоль/л
Принимаю :
L-тироксин(сначала 100, сейчас 125;
Кальция карбонат+кальцеферол 500МГ+400МЕ-10 таб.сут.(Ca Д3 НИКОМЕД);
глюконат кальция 10% 10,0 мл в/в №10;
альфакальцидол 0,25-12 таб.сут(альфа Д3ТЭВА);кетарол в/м-2р.в сут.;нимулид;баралгин и т.д.
Боли ужасные, деформируютя суставы,хожу с трудом,сплю плохо... а рекомендации-увеличить дозы (!?)препаратов кальция...
Инвалид 2 гр. Ds:Послеоперационный гипопаратериоз тяжелой степени с гипокальцемическими кризами.Послеоперационный гипотериоз субкомпенсация.Системный остеопороз тяжелой степени сложного генеза(патологические переломы в анамнезе).АГ 2 ст ВР.СН 0 ст.Дислипидемия.ДЭ 1-2ст.Пароксизмы расстроенного сознания.
Доктор, подскажите, что ме делать? Мне очень больно!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

За границей этого описания осталась информация о менопаузе и ее лечении, а также о препаратах, которые вы принимаете сейчас для других заболеваний. Остеопороз бывает и не от эндокринных причин.

Наиболее сильный обезболивающий эффект при остеопоротических болях у кальцитонина, даже с учетом всех минусов препарата.

Ответить

Код проверки