Добрый день! Диагноз гипотиреоз ( в карточке моей написано АИТгипотериоз средней тяжести) поставили еще в 2012…

красноярск
эндокринолог
Добрый день! Диагноз гипотиреоз ( в карточке моей написано АИТгипотериоз средней тяжести) поставили еще в 2012 году, в возрасте 22 года, ТТГ 21,6, Т4св 13,5. Обратилась к врачу из-за проблем по- женски, в первую очередь, но так же были сильные перепады настроения, боли в грудной клетке, выпадали волосы, ломались ногти, начал набираться вес, за месяц по кг, сонливость. Сначала дозировка 25, потом 50, после 75, произошла передозировка, потом 50, но результат был ТТГ6 и опять 75, до того , как я стала принимать гормоны вес увеличился на 10-12 кг (так как я обратилась к врачу уже через месяцев 5-7, не могла понять что происходит, а по женски было по результатам обследования все хорошо, поэтому меня слушать не стали, месячные же все равно приходят), потом стоял на одном месте. дозировку подбирали долго, , где-то год. Сейчас на дозировке 75, уже год результаты хорошие, больше 1 ТТГ. Решила похудеть, с 59 похудела до 49. Похудела за пол года. чувствовала себя хорошо, но в последнее время , появилась боль в грудной клетке, трудно сконцетрироваться, раздражимость , перепады настроения, возбужденное состояние, температура 37 . ТТГ в последний раз проверяла 15.09.2014 был 1,22. Сейчас сдала ттг 11.11.2014, результат 1,90? Стоит ли мне обращаться к эндокринологу или стоит обратиться к другому специалисту? Может ли это быть проблемы с эндокринной системой?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте. Обычно ТТГ 1,9 означает, что проблема не связана с работой щитовидной железы или дозой левотироксина. Нет ничего страшного для вас в прекращении приема или снижении дозы левотироксина, но я сомневаюсь, что это поможет убрать симптомы, которые вы описываете. Интересно было бы посмотреть на уровень Т4, чтобы сказать точнее.

Ответить

Код проверки