3дравствуйте! У моего сына СТГ 2,2 при норме 4,0-6,0 15 лет 145 см, 36 кг. 3оны роста открыты, на3начили Раста…

Ташкент
эндокринолог
3дравствуйте! У моего сына СТГ 2,2 при норме 4,0-6,0
15 лет 145 см, 36 кг. 3оны роста открыты, на3начили Растан по 0,7 МЕ в день мне кается это очень маленькое до3ировка. как вы считаете? А вообще Растан лучще или Хуматропен? А при Хуматропе до3ировка какая будет? Я подсчитала если 36 МЕ то 7 шелчков это правильно?
Помогите поалуйста!
Р.S.Уменя буквы выпадают и3вините.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Лечение назначают не по уровню СТГ. СТГ точен только в стимуляционных пробах, когда диагноз ставят. А потом лечение корректируют по уровню ИФР-1.
Маленькая дозировка может быть увеличена со временем. От большой дозы гормона роста не только большой эффект, но и побочных больше. Расчетная доза у меня получается 2,52-3,6 МЕ/сут(36 кг*0,07-0,1 МЕ/кг/сут). Но нужно начинать с той дозы, которую вам назначили очно.
По щелчкам для меня значит, что у вас Растан 15МЕ/мл, потому что у него только эта доза в шприц-ручках, а другие во флаконах и флаконы не щелкают.
Для растана 15 МЕ для 0,75МЕ = 5 щелчков, а ровно 0,7 МЕ не получится набрать. В инструкции дозы в мг. 1 мг = 3 МЕ.
Доза Хуматропа будет такой же, потому что это такой же препарат с таким же действием. У них одинаковое международное название: соматропин. Лучше то, что вы можете колоть регулярно, без перерывов.

Ответить

Код проверки