Добрый вечер!Появились симптомы удушья, боль в передней области шеи, переходящие в затылочную боль,появилась б…

МО,Химки
эндокринолог
Добрый вечер!Появились симптомы удушья, боль в передней области шеи, переходящие в затылочную боль,появилась боль в нижней челюсти и закладывает уши.Обратилась к эндокринологу- назначили обследование:
1.УЗИ - признаки диффузионных изменений щитовидной железы по типу АИТ.
2.ТТГ-- 0,115мкМЕ/мл; АТ-ТПО-- 5,0МЕ/мл; Т4 свободный --2,33 нг/дл; АТ к рецепторам ТТГ -- 0,30 МЕ/n, СОЭ- 14.
Сходила на консультацию к ЛОРу- боковой фарингит.
Самочувствие ухудшается, появилась температура 37,5, вечером сильные головные боли в висках, спать не возможно- болит шея , затылок.
Эндокринолог прописала тирозол- 20 млг/сутки,(сказала, что при таких результатах анализов лечение не назначают) и направила на консультацию к терапевту (говорит,что симптомы не её- пусть ищут другую причину заболевания).
Как мне быть, к какому специалисту мне ещё нужно обратиться, может ещё необходимы дополнительные исследования и сдача анализов? Очень буду благодарна, если ответите.Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Мало информации. Не появился ли отек шеи и подчелюстной области! Сколько лейкоцитов в ОАК в динамике? Мне кажется, стоит исключить хирургию - одонтогенную флегмону дна полости рта, как самое опасное. Дифтерия? Скорее экзотика. ЧЛХ и инфекционист?

Ответить

Код проверки