Здравствуйте! Вам может показаться, что мой вопрос не по адресу, но это, только на первый взгляд. Мне невролог…

Москва
эндокринолог
Здравствуйте!
Вам может показаться, что мой вопрос не по адресу, но это, только на первый взгляд.
Мне невролог-паркинсонолог поставил диагноз - поздняя нейролептическая дискинезия от Церукала. Назначил Клоназепам и он мне идеально подошел, снял все экстрапирамидные нарушения, тремор, но через 10 дней Клоназепам начал усиливать мне экстрапирамидные нарушения, перерывы в его приеме ничего не дают, тоже самое происходит со всеми ГАМК препаратами ( Конвулекс, Баклофен, Пантогам, Элениум ).
Невролог мне сказал, что это может происходить, из-за того, что Клоназепам - как и все ГАМК препараты снижает уровень глутамата - а его снижение приводит к не прямому увеличению дофамина, который ухудшает симптомы ПД.
Мой вопрос: скажите, пожалуйста Клоназепам и вообще все ГАМК препараты - могут изменять уровень любого гормона, который повышает уровень дофамина - как нейромедиатора?
Заранее спасибо за ответ! Ответьте, пожалуйста!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Дмитрий, я не могу вам помочь, а других консультантов в этом разделе нет.
Александр,
Спасибо, что ответили!

Ответить

Код проверки