эндокринолог

19:16 14-01-2018 / Нелля / харьков, обратиться

Здравствуйте. Мне 44 года.был высокий пролактин-пила аналог достинекса- пролактин пришел в норму и я по тихоньку его бросила пить. А потом у меня начались проблемы по гинекологии: открылось кровотечение до 3х недель, потом через 2 недели опять начались месячные-10-15 дн. Долго мазалось. Гинеколог смказал, что это из-за того, что я бросила пить достинекс. Потом на левом яичнике появилась киста\что-то связаное с желтым телом\- через месяц она исчезла, но появилась на правом яичнике, но уже другая.Врач назначил регулон.ну и конечно продолжаю пить алактин. Но самочувствие у меня хуже некуда: нет жизненных сил,быстрая утомляемость, хочется лечь и не двигаться при этом плохо засыпаю, а еще хуже сплю- все мне неудобно. Скажите пожалуйста это побочный эффект от алактина или это какое-то другое заболевание. Пью еще по назначению терапевта адаптол. уратол.

Ответы

# 09:16 17-01-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Ваше описание не позволяет дать однозначного ответа. В общем случае алактин не требуется, если пролактин снизился до нормы. Так что я бы думал о другом заболевании, хотя без анализов тут можно думать о чем угодно