эндокринолог

21:54 06-02-2018 / Ангелина… / Вологда, обратиться

Добрый день! Беременность 11 неделя, эко,двойня! Возраст 32 года
Сдали анализы щитовидной железы, до этого отклонений не было никогда, беременность уже третья!
Показатели:
Т3-8,6 пмоль/л ( норма 2,7-6,5)
Т4 - 19,6 пмоль/л ( норма 7,86-14,41)
ТТГ-0,080 мМЕ/л ( норма 0,400-4,000)
( во время сдачи анализа на ТТГ, Т3,Т4 принимали гормоны прогестерон и эстрадиол, жуткий токсикоз и ночи без сна)
О чем это говорит, помогите, пожалуйста!
Спасибо!

Ответы

# 08:22 08-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Целесообразно сдать анализ на антитела к рецептору тиреотропного гормона для решения о тактике лечения. До получения результата целью лечения будет снижение Т3 и Т4 до верхней границы нормы с помощью пропилтиоурацила, начальная доза 50-100 мг, если иное не назначит очный врач.