эндокринолог

01:05 08-02-2018 / Яна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я стала себя плохо чувствовать, слабость, не могу ходить, тяжело дышать и пульс 120, на скорой проверили сердце, в норме, анализы щитовидной железы ттг 0.06, т3 1.78, т4 4.85. Назначили тиамазол 5мг 2 таблетки по утрам и пропраналол 10мг каждые 8 часов. Выпила одну таблетку пропраналола уже больше 8 часов прошло, пульс 70. В интернете написано что нужно контролировать пульс, боюсь пить 3 раза, скажите правильно ли вообще назначено лечение и в том числе тиамазол? УЗИ щитовидной сказали нормальное. И ещё что странно, месяц назад сдавала ттг - был 2.28. Может ли так быстро измениться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:26 08-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Правильность - это не заочный вопрос, потому что мало ли что у вас на самом деле. Может ли при таких анализах помочь тиамазол - может. Точнее о целесообразности назначения тиамазола может сказать только анализ на антитела к рецептору тиреотропного гормона.
Пропранолол в данном случае - средство для лечения симптомов. То есть та доза, которая урежает пульс, достаточна. То есть прием по мере необходимости. А вот тиамазол желательно принимать систематически, пока не будет ясности.
# 01:21 15-02-2018 Яна, обратиться
Александр,
Спасибо Вам большое за Ваш ответ и Ваше время. Сдаю анализы.