эндокринолог

17:50 26-02-2018 / Александр… / Минск, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такова, на УЗИ была выявлена гипоплазия щитовидной железы (общий объем 4,54 куб. см). Анализ на гормоны: немного повышен ТТГ - 4,250 (при норме до 4,2 в этой лаборатории), Т4 св. и АТ к ТПО в норме. Также дефицит массы тела (ИМТ 17,9). Диагноз: субклинический гипотериоз на фоне гипоплазии щитовидной железы. Назначен Левотироксин по 25 мг. Таблетки не принимались. Через 3 месяца ТТГ сам упал до 2,620 (сдавали в той же лаборатории). Может ли ТТГ упасть сам, либо это ошибка лаборатории? Мужчина, 24 года

Ответы

# 00:26 27-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Может быть и то и другое. Гипоплазия не является заболеванием.
# 07:14 27-02-2018 Александр…, обратиться
Александр,
А какова причина скачков ТТГ?
# 09:21 27-02-2018 Александр, обратиться
Стресс, другие реактивы, много других причин.