эндокринолог

18:19 26-02-2018 / Евгений / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет , вопрос по теме СД1 . У меня в роду никто не болел сахарным диабетом до прапра предков , но после экзаменов перенес сильный стресс , не спал ночь , скажите пожалуйста, может ли это обстоятельство вызвать СД1 без генетической предросположенности?? Ранее в детстве испытывал острые стрессы , был резкий рост тела и в детстве до 1 года иногда кормили манной кашей и так далее.. Большое спасибо!!

Ответы

# 18:24 26-02-2018 Евгений, обратиться
Какова вероятность манифестации СД1 у меня в таком случае? Большое спасибо!
# 21:37 26-02-2018 Евгений, обратиться
В детстве были драки , различные школьные экзамены , болел частенько , пил много газировки ( питался тоже не очень правильно ) Выпивал пару раз по крупному , вообщем провоцирующих факторов СД1 было множество ... А если нет предросположенности - это наверняка диабет не разовьется ? Может ли возникнуть предросположенность если никто в роду не болел СД ? До какого возраста обычно выявляют СД1 ( ведь вроде у детей чаще всего ), как получаеться что заболевают взрослые ?? Получаеться у них небыло провоцирующего фактора ? Какова связь СД1 -стресс ? Ведь кто сидит в тюрьме , кто на войне , кто в экстремальных условиях , почти все они испытывают сильный стресс но СД 1 практически или вообще ни у кого не всплыло ..... Большое Вам спасибо !!
# 00:25 27-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Стресс ускоряет возникновения СД1, если есть предрасположенность, а если ее нет, то СД1 можно получить, например на почве хронического алкогольного поражения печени или воспалительного процесса в брюшной полости.
Если сахар в норме, не надо искать СД1.