banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

23:29 26-02-2018 / Зоя / Москва, обратиться

Доброго времени суток!3 года назад,мне удалили щитовидную железу полностью.Назначили л-тероксин 125 и 1-альфа(альфакальцидол) по 1мкг 2 р.в день.Проблема в том,что вот уже несколько месяцев,периодически,очень ломит зубы.Не болят,а неприятно ломит зубы.Как бы хочется стиснуть,что никак не помогает.У меня вопрос-связано ли это с тем,что мне удалили щит.железу?А если Вы не находите связь с операцией,то может выскажите свои предположения по этой моей проблеме?Может порекомендуете мне к какому специалисту мне обратиться по этой проблеме.Спасибо Вам заранее за ответ,за Ваш труд,внимание.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:23 27-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Предполагаю, что л-тироксин и альфакальцидол вы принимаете под контролем анализов крови. Напишите их результаты. Минимум ТТГ, кальций и фосфор.
# 00:44 27-02-2018 Зоя, обратиться
Александр,
Нет.О результатах мне ничего неизвестно.Контроль делается раз в год(крови)Следующий будет в конце марта.Я нахожусь за рубежом и здесь доктора не выдают на руки результаты.Приходится вслепую им доверять.Но меня беспокоит то,что сводит зубы и очень.Хотелось бы узнать,может ли быть это связано с операцией.Спасибо Вам
# 09:20 27-02-2018 Александр, обратиться
Может быть как связано, так и не связано. Нельзя сказать больше заочно и без анализов.
Я, когда работаю в государственном учреждении, тоже не отдаю оригинал анализов на руки, потому что наличие в карте их проверяет страховая компания. Однако, я не возражаю, чтобы пациенты их фотографировали или делали копии.
# 15:37 27-02-2018 Зоя, обратиться
Александр,
Скажите пож-та,когда лучше всего принимать альфакальцидол,до еды или после?И за сколько времени до или после еды?Мой врач сказал,что вообще нет разницы и в инструкции нет на этом акцента,и в интернете я не нашла ничего конкретного.Спасибо!
# 01:17 28-02-2018 Александр, обратиться
Нет разницы, если иное прямо не написано в инструкции конкретного препарата
# 01:39 28-02-2018 Зоя, обратиться
Александр,
Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru