эндокринолог

17:21 27-02-2018 / Евгений / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! То есть , как я понимаю, не имея предросположенности к СД1 и вести ЗОЖ то заболеть СД1 невозможно? А бывает такое , что при здоровых предках может появиться предросположенность к СД1? У меня сахар недавно мерили 6.1 но я с утра за час с чем-то до анализа поел хорошенько и чаю с сахаром выпил ... А до скольки лет подавляющее большинство манифистации СД1 ? Говорят в детстве , но и говорят что в любом возрасте может быть ... противоречие.. Большое Вам спасибо за ответ!!!

Ответы

# 01:13 28-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Например, случится травма поджелудочной железы. Если склонность заложена в генах, никто не предскажет, в каком возрасте она решит проявиться у конкретного человека. Большинство манифестаций в детстве, но может быть в любом возрасте - меньшинство. Противоречия нет.
Этот сайт не имеет общеобразовательной функции. Возможно, вам больше помогут статьи в Википедии.