эндокринолог

11:06 11-03-2018 / Антон / Иваново, обратиться

Здравствуйте,после родов более двух лет боль в животе,сдала все анализы и один раз сахар показал 6,я пришла к эндокринологу ,отправили на глюкозу,но сказали не приходить на тощак,а сразу выпить глюкозу дома и приехать через два часа,анализ показал 6,6,норма до 7,8,но врач прописала глюкофаж таблетки я их пить не стала ,подумала не стоит раз все хорошо,и анализ показывал на сахар 4,5,три недели назад пошла на полное обследование,эндокринологу в другой больнице сказала,что был скачок ей не понравилось как я первый раз сдала анализ,и сказала еще раз сдать,но уже под контролем ,сдала анализы на ттг,т3,т4,узи щитовидки,все в норме только ттг-3,37 при норме 3,4,глик.гемоглобин 5,06анализ на толерантность показала 5,26 натощак,через час 6,26,а через два часа 4,98,эндокринологу не понравилось последний,но она сказала все в норме просто диета и похудение,я уже давно просто наблюдаю в моче пленку,но анализ мочи показывает все хорошо,в воскресение после съеденного обеда неожиданно началась горечь во рту и сухость,но у меня еще кашель с насморком не большие может от этого сухость,часто болит голова и не много кружится ,начала принимать глюкофаж 6 дней пью,подскажите,стоит ли бить тревогу,может ли так резко начаться болезнь или я это придумываю,мысль покоя не дает ,боюсь идти сдавать анализы дальше

Ответы

# 11:08 11-03-2018 Антон, обратиться
пишу с почтового ящика мужа,поэтому не Антон ,а Мария
# 00:39 12-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Глюкофаж вам не повредит в любом случае, у него теперь есть показание пре-диабет.Последние результаты анализов не позволяют заочно говорить о том, что у вас диабет.