эндокринолог

17:10 26-03-2018 / Татьяна / г. Порту, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи! моя ситуация такова- стало очень болеть горло, не где миндалины находятся, а посредине и немного вниз, потом стала задыхаться, одышка, еда не стала временами проходить, останавливалась и ни туда и ни сюда.Очень быстро набрала 20 кг. Сделала узи щитовидки, выявили множество кист, самая большая 1см и узел на перешейке 1,5 на 1,2 см. Гармоны в норме. Может ли по этой причине набираться вес? Нужна ли операция.Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо

Ответы

# 21:23 26-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Ваше описание неполное, но вряд ли вы описываете причину набора веса. Она в чем-то другом.
Если ваш врач направит вас на биопсию узла щитовидной железы, выполните биопсию. Вопрос об операции очный, в текущем вашем описании ничего не указывает на необходимость операции. Это может быть по двум причинам: а) операция не нужна, б) в вашем описании отсутствует существенная для правильного ответа информация