эндокринолог

14:16 30-03-2018 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. На операции в малом тащу обнаружен обширный эндометриоз. Удалили часть яичника; затем кололи уколы диферелин 3,75!!! Ввели в искусственный климакс. После последнего укола прошла 100 дней, месячных нет. Стали пропотевать капиляры на ногах-диагноз очаговый дерматит. Себя чувствую очень плохо. Приливы еще есть, внутри всё горит, пота мало. Я понимаю что это надо терпеть. А что касается побочки, то врачи в поликлинике, ничего не назначают, в общем им все равно. У меня вопрос: как восстановить организм, какие пить витамины, какие анализы сдать??? Тк спасение утопающих дело рук самих утопающих. Как я поняла все гормоны полетели у меня...... состаяние ужасное, в голове грохот, шумы, пульсация; на экг тахикардия с аритмией. Ноги болят, отёков вроде нет. Слабость нет силы в руках. Плаксивость

Ответы

# 19:50 30-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Против климакса помогают препараты женских гормонов, но их-то вам как раз и не назначат (ну или если назначат - то только очно). "Витамины для менопаузы" - это не замена, хотя в них-то вас вряд ли кто-то будет ограничивать.