эндокринолог

15:38 31-03-2018 / татьяна / пенза, обратиться

Здравствуйте.29 марта 18 г. обнаружила на шее спереди/слева(область яремной ямки) что-то шарообразное.Решила в этот же день сделать УЗИ.Плюс к этому какой-то перебой в месячных.Они начались,но не как обычно,а просто как бы мажет.Хотя пару раз в прошлом году сбивался цикл до 40-48 дней(обычно он 26 дней).
Результат УЗИ ЩЖ :
Акустический доступ:Без особенностей
Расположение:обычное
Размеры:
Правая доля:ширина 16мм,толщина 15мм,длина 51мм,объем 5,86мл.
Левая доля:ширина 24мм,толщина 23мм,длина 50мм,объем 13,22мл.
Общий объем:19,08мл.
Контуры:четкие,неровные
Эхогенность:повышена
Структура:неоднородная за счет наличия мелких гипоэхогенных участков без четких контуров
Образования:В левой доле- гиперэхогенное образование 25х18х29мм неоднородной структуры с анэхогенным центром 23х10мм, с равномерным ободком "halo",в режиме ЦДК с перинодулярным анэхогенным кровотоком.
Региональные лимфатические узлы:без видимых изменений
Околощитовидные железы :не дифференцируются

Что можно сказать про узел по данному обследованию.
Последнее УЗИ было давно,около 4-5 лет назад.сказали что маленькая киста в этой же области,и ничего делать не нужно.
И еще добавлю,год назад был сильный стресс,заболела и умерла мама, я месяц с ней находилась в больнице.До сих пор вспоминать трудно.я очень впечатлительный человек.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 19:47 31-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Выполните тонкоигольную аспирационную биопсию узла щитовидной железы. Больше ничего сказать нельзя. УЗИ не указывает ни на хорошее, ни на плохое. Только на необходимость дальнейшего обследования