эндокринолог

12:09 20-04-2018 / вера / крым, обратиться

Уважаемый доктор нужна ваша помощь ! Я лечусь уже год от тиреотоксикоза Во время лечения ТТГ был всегда 0,01 F4 1,7 и вот наконец новые анализы показали ТТГ 0,2 F4 1,7 другие анализы чуть завышены. Врач оставила назначение 3 таб мерказолила и 12,5 левотерокстна.Мне 62 года мне кажется что назначение испортит мое сомочувствие, может надо уменьшать дозу мерказолила и я против приема левотироксина.Возможно просто пить только мерказолил, чтобы не испортить ТТГ .Ваше мнение мне дорого и спасибо Вам большое

Ответы

# 06:41 22-04-2018 Александр, обратиться
То, что ТТГ стал ближе к норме - это результат действия левотироксина в том числе. Вряд ли доза 12,5 мкг существенно влияет на что-то, она очень низкая.
# 09:41 22-04-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте Доктор! Может нужно добавить левотироксин и снизить дозу мерказолила что посоветуете, ведь очень хочется поправиться Все Ваши советы буду обсуждать с лечащим врачом и огромное Вам спасибо !
# 10:00 22-04-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте Доктор! Может нужно добавить левотироксин и снизить дозу мерказолила что посоветуете, ведь очень хочется поправиться Все Ваши советы буду обсуждать с лечащим врачом и огромное Вам спасибо !
# 17:24 22-04-2018 Александр, обратиться
Цель назначения мерказолила - не только привести в норму ТТГ и Т4, но и снизить АТ-рТТГ, которые являются причиной "тиреотоксикоза", если вы лечитесь более года. Поэтому иногда бывает так, что ТТГ и Т4 уже в норме, а АТ-рТТГ нет, и тогда к мерказолилу добавляют левотироксин, чтобы мерказолил не вызывал симптомы, противоположные "тиреотоксикозу", а именно симптомы гипотиреоза.
Можно ли пить только мерказолил - да, потому что для полного излечения нужен собственно мерказолил.
Однако, если у вас есть симптомы гипотиреоза или ваш доктор считает, что они есть, то он(а) может назначить так называемую схему "блокируй и замещай", в которой мерказолил и левотироксин используются одновременно. Конкретные дозы всегда остаются на усмотрение очного врача, который знает о вашей ситуации значительно больше, чем написано тут, и который, соответственно, имеет гораздо более низкий риск ошибиться
# 15:58 23-04-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор! Сегодня врач сказала что нужно делать операцию ,но объясните почему если ТТг 0,2 а F4 1,7 ей не понравился анализ крови лейкоциты 47 норма от 50-70 Очень прошу объясните про лейкоциты про изменения в ту или иную сторону Сомочувствие хорошее Спасибо доктор .
# 09:42 24-04-2018 Аноним, обратиться
Уважаемый Александр! понижение лейкоцитов- это действие мерказолила или неправильное назначение?,Что надо предпринять и что напоследок посоветуете?.Благодарю Вас что ответили на все заданные вопросы с уважением Вера
# 08:43 29-04-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Заочное лечение все равно плохая идея. Обсудите на очном приеме замену мерказолила на преднизолон или добавление к мерказолилу преднизолона