эндокринолог

10:36 30-04-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Диагноз дижузно-токсический зоб 1 степени у мужчины. Эндокринолог постоянно меняет лечение, но больших результатов не видно (сильные отеки лица с утра, небольшое пучеглазие).
Последний анализ после принимания L тироксина на протяжении месяца: ТТ4-132,19; TSH-<0,01.
По данным анализам врач отменил L тероксин и назначил тирозол по 10 мг в сутки на месяц.
Соответствует ли лечение анализам?
Мог ли отказ от курения вызвато такой диагноз? Если да, то какие могут быть рекомендации?
Спасибо! С уважением!

Ответы

# 21:06 06-05-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Тирозол нужен в любом случае. Курение могло спровоцировать эту болезнь, отказ от курения - вряд ли.