эндокринолог

13:51 07-05-2018 / Андрей / Вознесенск, обратиться

Добрый день. Мучает щитовидка. Бывает воспаляется с левой стороны и через пару дней проходит, а перед этим воспалился лимфоузел один под челюстью с левой стороны, но через неделю прошел. Работаю на зерновом терминале где куча зерновой пыли. выпил один раз монастырского чая от щитовидки прошло на 4 дня. вот с вчерашнего дня начала снова беспокоить, снова начал пить. узи щитовидки делал в феврале была увеличена , тогда же сдавал общий анализ крови все было в норме. Вопрос, могут ли быть проблемы с щитовидной железой из за работы где очень много зерновой пыли? спасибо за ответ заранее

Ответы

# 15:22 09-05-2018 Вася, обратиться
Андрей, а как вы определяете, что это именно щитовидка? В шее ведь много разных органов.
# 11:49 10-05-2018 Андрей, обратиться
Так как делал УЗИ и она была увеличена , потом когда с почками ходил к урологу он сказал что заметно видно как она увеличена! Симптомы подходят, а как начал пить монастырский чай от щитовидки через 2 дня симптомы пропали
# 23:14 13-05-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. У вас 1 раз в 1-2 год должен быть осмотр врача по профессиональной патологии ("профтатолог") - уточните у этого врача. Я знаю, что работа с пылью вредит легким и органам дыхания, но чтобы вредила щитовидной железе - не встречал