эндокринолог

09:54 18-05-2018 / Наташв / Витебск, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 21 год и вес 100 кг при росте 174, придя на прием к врачу эндокринологу мне назначили сдать гормоны, сдав он увидел что они понижены и назначил мне йод, цинк и селен. После новой сдачи гормонов Т4 9.84(был 10,7), ТТГ 8,40 (был 5,60), пролактин 413 (был 461),кортизол 751 (был 900).Подскажите правильно ли было назначение данных витаминов? Меня 100% надо садить на гормоны??
Узи: правая доля:высота 48, ширина 18,толщина 19.левая соответственно 50 на 18 и на 18. Толщина пепешейка 4,3. Обьем правой доли 7,8 левой 7,7. Парензима щитовидной железы обычной эхогенносии с щонами неоднородной структуры понижен. Эхо-ти неровными краями нечеткими контурами. Сочудистый рисунок усилен.
Это очень серьёзно и опасно? Благодарю заранее за помощь.

Ответы

# 19:22 19-05-2018 Вася, обратиться
"Садят" в тюрьму, а от гормона тироксина снижается вес, если у вас дефицит тироксина. Витамины - витамины и есть, и пользы от них примерно как от диеты/здорового образа жизни. То есть витамины не замена гормонам.