эндокринолог

05:29 22-05-2018 / Светлана… / Южно-Сахалинск, обратиться

здравствуйте.
в последнее время муж потерял сильно в весе. жалуется на слабость, учащенный пульс (до 110уд.в мин), чрезмерный аппетит, потливость, диарея. посоветовали сдать кровь на гормоны. Т4свободный 41,51пмоль/л, ТТГ меньше 0,0025мЕд/л, АТ-ТПО 76,8Ед/мл. к врачу попадем только в начале июня. подскажите, насколько серьезные отклонения от нормальных показателей и что необходимо предпринять до приема врача?

Ответы

# 00:09 27-05-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Неделя вряд ли сильно ухудшит ситуацию, но есть у вас есть возможность попасть на прием быстрее, допустим, платно, то это стоит сделать. Болезнь Грейвста достаточно частое заболевание, и лечение достаточно простое, но самостоятельно вы его проводить не сможете. При должной усидчивости и точном выполнении назначений врача можно будет даже полностью вылечиться.
# 10:39 28-05-2018 Эндокринолог…, обратиться
здравствуйте. По анализам вашего мужа - это тиреотоксикоз. Хорошо бы еще сделать УЗИ щитовидной и анализ АТ-ТТГ. Необходимо начать прием тиреостатиков - тирозол 10мг 1таб 3 раза в день после еды, Конкор 5мг 1таб утром натощак. Через 1мес произвести контроль Т4св,Т3св, ТТГ
# 00:23 21-08-2018 Светлана…, обратиться
добрый день!
муж прошел лечение по тиреотоксикозу, узи щитовидной железы ничего не показал, все в пределах нормы. принимал тирозол 10мг 3 раза в день. врач назначила сдать анализы через 2 недели. при хорошей динамике снижать прием таблеток. мы сдали анализы, Т3св. 4,6, Т4св.15,31, все в пределах нормы, но ТТГ так и остается менее 0,0025. врач улетела в отпуск и будет только через 2 недели. подскажите, стоит ли снижать дозировку тирозола и по какой схеме?
заранее спасибо за ответ.