эндокринолог

17:28 23-05-2018 / Светлана… / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! На днях назначена плановая госпитализация. Удаление коллоидного зоба.
Сегодня получила результат анализа крови.
Лейкоциты: 2.97(5.00-10.00)
Эритроциты: 3.88(4.00-5.50)
Гемоглобин: 116.0(120.00-174.00)
Нейтрофилы: 1.52(2.00-7.50)
ЛимфоцитыLYMa: 0.81(1.30-1.00)
Гематокрит: 34.90%(36.00-44.00)

Все остальные результаты в норме.
Скажите пожалуйста. Будут ли меня оперировать с такими показателями?

Спасибо!

Ответы

# 00:11 27-05-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Это показатели из общего анализа крови. К эндокринологии они не относятся.
Решение об операции принимает конкретный врач для конкретного случая. Я вряд ли смогу угадать его мысли.
Тем более мне не очень понятно заочно, почему решили удалять коллоидный зоб.
# 11:15 27-05-2018 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Александр.
Большое спасибо за ответ!
С доктором встречались, он перенёс операцию до моей консультации с гематологом и повторного общего анализа крови.
Узел будут удалять из-за больших размеров, точно не помню, приблизительно .3 на 2 см.
# 19:27 02-06-2018 Александр, обратиться
Если узел явно не выпирает из шеи, не мещает дыханию и глотанию и по результатам биопсии действительно коллоидный, это может быть показанием для операции. В ином случае есть сомнения.

По анализу больше похоже на ошибку лаборатории, то есть следует пересдать перед тем, как идти к гематологу