эндокринолог

15:22 15-06-2018 / валерий / калуга, обратиться

Добрый день, сегодня получил результат анализов, прошу Вас рассмотреть. Насколько опасны такие отклонения, нужно ли принимать лекарственные препараты или смотреть динамику. С чем может связано такое отклонение.
Трийодтиронин свободный (FT3) -6.00 (2.63 — 5.70пмоль/л)
Тироксин свободный (FT4) - 17.80 (9.00 — 19.10 пмоль/л)
Тиреотропный гормон (TSH) - <0.01 (0.40 — 4.00 мМЕ/л)
Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO) <1.0 (<5.6 МЕ/мл)
Антитела к тиреоглобулину (Anti-Tg)- 3,3 (<4.1 Me/мл)
Антитела к рецепторам ТТГ(a-pTTГ)- 0,4 (<1.0 Ме/л).

По данным УЗИ:
объём 14,24 куб. см,
перешеек 3мм.
Эхоструктура: Правая доля - неоднородная с коллоидной кистой
D=2,1мм.
Левая доля - однородная.

Ответы

# 07:40 18-06-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Не опасны. Смотреть динамику. Может быть связано с одним из вариантов воспаления щитовидной железы, иначе называемого тироидитом