banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

10:28 12-07-2018 / Алена / Владикавказ, обратиться

Добрый день, доктор! Подскажите, как решить проблему лишнего веса у дочери 14 лет. На приеме у эндокринолога были, анализы все сдавали, норма. При росте 165 см. вес 68 кг. Сладкое, мучное, жаренное, газированное и всякий фаст-фуд не ест. Готовлю сама и причем на пару или в духовке. Занимается спортом, но вес не падает. Ужасно комплексует по этому поводу. Что посоветуете? Мне самой эндокринолог назначала глюкофаж, помог. Но дочери ничего не назначила. Может можно что-нибудь ? Увлекаться никто не собирается,все под моим контролем,но ребенка реально жаль. Она всегда в теле была. Не рыхлая, мышечная, но все равно лишний вес есть. Спасибо большое!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:20 12-07-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Я не могу угадать, какие анализы вы сдали, а какие нет, и какие получили результаты. Поэтому оставлю собственно эндокринную часть вопроса без комментариев.
Метформин (глюкофаж - одно из торговых названий метформина) разрешен с 10 лет, правда для лечения диабета, а не для снижения веса.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru