эндокринолог

10:28 12-07-2018 / Алена / Владикавказ, обратиться

Добрый день, доктор! Подскажите, как решить проблему лишнего веса у дочери 14 лет. На приеме у эндокринолога были, анализы все сдавали, норма. При росте 165 см. вес 68 кг. Сладкое, мучное, жаренное, газированное и всякий фаст-фуд не ест. Готовлю сама и причем на пару или в духовке. Занимается спортом, но вес не падает. Ужасно комплексует по этому поводу. Что посоветуете? Мне самой эндокринолог назначала глюкофаж, помог. Но дочери ничего не назначила. Может можно что-нибудь ? Увлекаться никто не собирается,все под моим контролем,но ребенка реально жаль. Она всегда в теле была. Не рыхлая, мышечная, но все равно лишний вес есть. Спасибо большое!

Ответы

# 19:20 12-07-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Я не могу угадать, какие анализы вы сдали, а какие нет, и какие получили результаты. Поэтому оставлю собственно эндокринную часть вопроса без комментариев.
Метформин (глюкофаж - одно из торговых названий метформина) разрешен с 10 лет, правда для лечения диабета, а не для снижения веса.