эндокринолог

15:17 16-07-2018 / Ольга / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос....мне 44 года. поставили диагноз субклинический гипотериоз. Сдала анализы на УЗИ поставили диагноз гипоплазия 2 степени , ТТГ 14, 2 остальные Т3 и Т4 в норме. Выписали Эутирокс 50 м в течение 10 дней и далее по 75м еще месяц, а так же препарат йода на 3 месяца. Потом контрольная сдача ТТГ.Дело в том, что параллельно с этим я принимаю третий день Кордарон от аритмии. Прочитала , что Кордарон противопоказан при гипотериозе. Врач толком не смогла ответить, отменять кордарон или нет..... и я теперь не знаю, продолжать мне его принимать на фоне нарушения функции ЩЗ или нет? Или же просто лечить пока ЩЗ а потом через месяц снова сдать кардиограмму...может это связано именно с гипотериозом? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 19:48 17-07-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Кордарон не отменять, обсудить его замену на другой препарат с тем, кто назначил кордарон. Если это невозможно, вы просто будете принимать в дополнение к кордарону эутирокс.
# 07:32 18-07-2018 Ольга, обратиться
Александр,
огромное спасибо за ответ. как раз собираюсь пойти к врачу и осбудить возможность замены на бета блокаторы