эндокринолог

19:20 27-08-2018 / Роман / Липецк, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы провериться на тестостерон. (Я читал, что вроде надо сдавать не один анализ). И к какому врачу затем обратиться с результатами. Мне 37 лет.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:10 28-08-2018 Александр, обратиться
Уточните цель обследования.
Анализ крови на общий тестостерон так и называется. Остальные зависят от цели обследования, может быть достаточно и одного анализа. Формально врача-андролога не существует, эту специализацию можно получить в рамках урологии или эндокринологии.