эндокринолог

14:48 19-09-2018 / Нина / Москва, обратиться

Добрый день!
У меня сахар в крови повышается до 7.2 в 7часов утра. В 5 часов -норма и в течении дня спустя 2часа после еды тоже норма. В 12 часов ночи перед сном тоже норма.Сдала анализы :
1.Гликозилированный гемоглабин (НВА1с,DCCT/NGSP). результат 5.39
(%) референсный интервал 4.80-5.90
Гликозилированный гемоглабин (HBA1c. IFCC) .результат 31.58(ммоль/моль), референсный интервал 29.00-42.00
2.Инсулин результат 16.2 (мкЕД/мл) референсный интервал 2.6-24.9
3.С-пептид результат 3.4 (нг/мл) референсный интервал 1.1-4.4
Мне 62 года. Анализы сдавала в НМЦ КЛД СИТИЛАБ
Прошу вашего совета,что мне делать?

Ответы

# 20:51 21-09-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Сделайте глюкозотолерантный тест.
Инсулин и с-пептид больше сдавать не надо.
Если сахар натощак по лаборатории, а не по глюкометру, выше 7,0 ммоль/л неоднократно, это все равно может быть диабет.
Глюкометр нецелесообразно использовать для диагностики диабета - он слишком неточный (любой) и не предназначен для этого