эндокринолог

11:23 20-09-2018 / Олег / Запорожье, обратиться

Я обратился к гастроэнтерологу в поликлинику....прошел обследование . Анализы мочи и крови в норме. Узи гепато-билиарной системы (хр. холецистит), ФГДС (хр. гастрит) . жалобы на повышенное газообразование, склонность к расстройствам и послаблениям стула, снижение массы тела., изжоги. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ назначил (панзинорм, биогаю, диета стол №5) + УЗИ щитовитки и ТТГ, т4 свободный.
УЗИ
18.09.18 Плавая доля: ширина - 2.17 см. длина -428 см. глибина - 1.87 см
Левая доля: ширина - 1.62 см, длина - 4.16 см, глубина - 1.61 см. Объём железы по методу Вгцпп: суммарный - 13.52 см.куб. (правой доли - 8.32 (62%), левой доли - 5.2 (38°/о)) Объём железы в пределах возрастной нормы (7.5 -15 см.ку6.). Типичное соотношение объёмов долей не изменено.
Щитовидная железа расположена обычно (традиционно); Форма: Обычная; не изменена; не деформирована Перешеек бмм Контуры щитовидной железы: неровные; чёткие; непрерывные Эхогенность паренхимы щитовидной железы обычная Структура: Диффузно неоднородная за счет мелких гипоэхогенных включений В режиме ЦДК гиперваскуляризация Лимфатические узлы Не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо признаки диффузных изменений ЩЖ. АИТ? Рекомендации: УЗИ в динамике + лабораторное дообследование

Название исследования
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1,14 мкМЕ/мл (рефератное значения 0,27 - 4,20 )
Тироксин свободный (fТ4) 15,66 пмоль/л ( рефератное значение12,0 - 22,0)

ВОПРОС : что Вы думаете про результаты УЗИ и Анализы??? Где все таки мне обращаться к гастроэнтерологу или эндокринологу???

Ответы

# 20:54 21-09-2018 Александр, обратиться
По вашему описанию заболеваний щитовидной железы нет, функция ее не нарушена, продолжайте лечение у гастроэнтеролога.