эндокринолог

15:39 12-10-2018 / Андрей, обратиться

Добрый день. Беспокоит высыпание прыщей на груди! Появляются в одном и том же месте, красный ободок и гнойничок белый в средине! Через пару дней сами проходят потом появляются и есть жжение при появлении ! Общий анализ крови делался 3 дня назад все в норме только как врач дерматолог сказал что повышен 151. Я мужчина 28 лет курящий , работаю на зерновом терминале где много пыли и ГМО! УЗИ щитовки делали в марте было гипертензия щт 2 степени! Летом симптомы пропали, вот сейчас с приходом осени все один в один повторяется ! Это высыпание из за сбоев щитовидной железы! Какие ещё анализы сдать если общий анализ крови в норме! Сейчас чувствую что щитовидка беспокоит с Лёвой стороны припухлость и дискомфорт

Ответы

# 16:32 12-10-2018 Андрей, обратиться
Гемаглобин 151 говорит что это повышен
# 20:12 14-10-2018 Александр, обратиться
Добрый день.
Высыпания на груди с работой щитовидной железы почти никогда не связаны. Впрочем, с повышенным гемоглобином - тоже.

Функция щитовидной железы оценивается по анализу крови на ТТГ и Т4, но, повторюсь, любой результат этих анализов невозможно будет связать с высыпаниями на груди.